Коррупция в судах: в Херсоне презентовали проект «ПРО СУД»

РЕКЛАМА

19 сентября в Херсонском Кризисном медиа-центре на пресс-встрече Всеукраинского объединения «Автомайдан» презентовали проект «ПРО СУД» – контроль судової системи на Херсонщині». 

«Судді є однією з найбільш закритих та одночасно найбільш схильних до корупції «каст». Саме тому проведення судової реформи – одне з першочергових завдань для нашої країни. Однак, для проведення змін необхідне повне розуміння того, що саме ми реформуємо. Для цього ми аналізуємо декларації суддів та їх родичів, перевіряємо відомості з майнових реєстрів, шукаємо невідповідності та відкриваємо ці данні для кожного відвідувача даного сайту. У разі ж виявлення невідповідності між задекларованим та реальним майном у певного судді, на нього чекатиме «антикорупційний візит» представників «Автомайдану» та будуть негайно написані заяви до відповідних органів», — говорят организаторы.

На сайте проекта «ПРО СУД» можно ознакомится с декларациями всех судей Украины — их порядка 7,5 тысяч. А также качественными показателями их работы. По отдельным судьям уже сегодня размещены фото и видео принадлежащего им имущества, а также недвижимость их ближайших родственников.

В ближайшее время на сайте будет добавлена информация из других госреестров страны.

Также на данном сайте размещены журналистские расследования, касающееся того или иного служителя Фемиды.

Вся «кричащая» информация будет передана в высшую квалификационную комиссию судей.

Реклама

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*