В лесхозах Херсонщины осталась только охрана – и та на 0,5 ставки

РЕКЛАМА

Напомним, 29 января лесники Херсонщины провели пресс-конференцию, на которой рассказали, к чему приведет отсутствие госфинансирования.

Как рассказала глава областного профкома Мария Глод, люди (порядка 900 человек, плюс работники ГП «Степной филиал УкрНИИЛГА» и ГП «Херсонлесозащита») отправлены в отпуска за свой счет, оставлены только охранники, при этом часть лесной охраны работает на 0,5 ставки, сообщает «Гривна. Новый формат«.

«Некоторые люди проработали на предприятии 20, 30, 40 лет – куда они пойдут? Тысяча человек остается без работы – это ужас, и вместе с тем это угроза лесу», — подчеркнула она.

Реклама

1 Kомментарий

  1. Аби підкреслити всю безнадійність ситуації, яка склалась, хочу зазначити, що більшість територій державного лісового фонду межує з населеними пунктами. В умовах не підйомних цін на вугілля та газ і за відсутності повноцінної діяльності лісогосподарського підприємства, ліси будуть знищенні самовільними рубками та пожежами вже за кілька років. Відновити такі втрати наше покоління буде не в змозі.
    Я не володію інформацією як складається ситуація в інших регіонах, але перспективи нашого південного регіону досить невиразні. І це СУМНО….
    Сподіваюсь, розголос проблеми через ЗМІ приверне увагу до болючих питань галузі, а також розкриє всю масштабність ситуації для чиновників.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*