В составе сборной Украины херсонцы завоевали чемпионский титул по ракетомодельному спорту

Чемпионат Европы 2015 года по ракетомодельному спорту впервые состоялся в Украине. Он проводился на Львовщине в конце августа 2015 года.

В Чемпионате Европы приняли участники из 12 стран мира: Белоруссия, Болгария, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Украина, Швейцария, Эстония и АмерикаПо сообщению пресс-службы городского исполнительного комитета.

В состав сборной команды Украины вошли воспитанники Херсонского городского центра научно-технического творчества ученической молодежи: Бедовский Валерий, Бакеренков Андрей, Литвиненко Виктор (руководитель команды — тренер Сидоренко Виталий Викторович).

Конкурсная программа соревнований была очень насыщенной и проходила в течение недели. Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки команд и определила победителей, среди которых и херсонцы:

— в личном первенстве класса моделей S-6-A ІІІ место занял херсонец Литвиненко Виктор;

— в командном первенстве класса моделей S-6-A херсонцы Бедовский Валерий и Литвиненко Виктор заняли  ІІІ место;

— в классе моделей S-1-A Литвиненко Виктор — ІІ место.

В общем командном зачете сборная команда Украины заняла І место.